Breves

Disponíveis as informações relativas às Provas de Aferição 2021/2022.


 

No dia 27 de abril, os alunos das turmas A, B e C do 7.º ano e A e B do 8.º ano participaram numa sessão prática de Suporte Básico de Vida dinamizada pela Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Moura, no âmbito do projeto PES.


 

Está a decorrer nos dias 3 e 4 de maio, o III Campeonato de Cálculo Mental - Hypatiamat online!


 

Realizou-se no dia 27 de abril, no Pavilhão Municipal de Ferreira do Alentejo, a final distrital de Futsal masculino do escalão de iniciados, onde a nossa Escola se sagrou campeã do distrito de Beja.


 

Decorreu, no dia 28 de abril de 2022, na escola-sede do agrupamento, mais uma sessão de recolha de sangue.


 

Já foram apurados os vencedores do concurso “Vai uma sopinha?”, que decorreu no 2.º período.


 

Recursos



Visitantes

937673
HojeHoje23
OntemOntem66
SemanaSemana23
MêsMês1072
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010937673
Diretores de Turma 2021/2022
Ano/Turma Diretor de Turma Contacto de e-mail Atendimento
Dia Hora
5.º A
Vera Gonçalves
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 4.ª f
12:30-13:15
5.º B
Luís Pereira
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 14:15-15:00
6.º A
José Fernandes
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 5.ª f 12:30-13:15
6.º B
Fernando Estevens
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 4.ª f 12:30-13:15
6.º C
Mª da Purificação Almeida
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 16:00-16:45
7.º A
Felisbela Rosado
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 12:30-13:15
7.º B
Fernanda Canelas Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 12:30-13:15
7.º C
Sandra Paulino
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 12:30-13:15
8.º A
Elisabete Vogado Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 14:15-15:00
8.º B
Cátia Oliveira Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 12:30-13:15
9.º A
Carla Valente
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3.ª f 16:00-16:45
9.º B
Maria Isabel Rosado Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 4.ª f 14:15-15:00





PIEF 1
Samuel Rodrigues
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 4.ª f 12:30-13:15
PIEF 2
Fernanda Branco
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 5.ª f 14:15-15:00





Coord. de Ciclos Fernanda Canelas
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar






anabelaramos