Breves

Disponíveis as informações relativas às Provas de Aferição 2021/2022.


 

No dia 27 de abril, os alunos das turmas A, B e C do 7.º ano e A e B do 8.º ano participaram numa sessão prática de Suporte Básico de Vida dinamizada pela Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Moura, no âmbito do projeto PES.


 

Está a decorrer nos dias 3 e 4 de maio, o III Campeonato de Cálculo Mental - Hypatiamat online!


 

Realizou-se no dia 27 de abril, no Pavilhão Municipal de Ferreira do Alentejo, a final distrital de Futsal masculino do escalão de iniciados, onde a nossa Escola se sagrou campeã do distrito de Beja.


 

Decorreu, no dia 28 de abril de 2022, na escola-sede do agrupamento, mais uma sessão de recolha de sangue.


 

Já foram apurados os vencedores do concurso “Vai uma sopinha?”, que decorreu no 2.º período.


 

Recursos



Visitantes

937672
HojeHoje22
OntemOntem66
SemanaSemana22
MêsMês1071
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010937672
Quadro de Excelência e Quadro de Valor

- Ano Letivo 2020/2021 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Manuel Tomás Reganha Oliveira 1.º A/S
Constança Isabel Caeiro dos Santos 2.º A/S
Martim Salvador Lúcio 2.º A/S
Ana Carolina Arsénio Isqueiro 2.º A/S
Rafael Mota Valente 2.º A
Matilde Valadas Cipriano 2.º A
Beatriz Correia Barradas 3.º A
Gustavo Romão Pereira Saraiva Fernandes 3.º A
Leandro Sousa Martins 3.º A
Maria Inês Caro Jerónimo 3.º A
Maria Inês Guerreiro Saldanha da Silva 3.º A
Vicente Filipe Carneirinho Mendonça 3.º A
Gabriel Filipe Bonito Banha 4.º A
Carolina Valente Agulhas 5.º A
Catarina Martins D'Almeida Ramalho 5.º A
Irina Sofia Santos Robles 5.º A
Lara Lourenço Valente 5.º B
Leonor  Malhadinhas Correia 5.º B
Matilde Calado Robles 5.º B
Teresa Gorrão da Silva 5.º C
Carlota Gordilho Tiago 6.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 6.º A
Fabiana Sofia Rodrigues Martins 6.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 6.º A
Maria Inês Túbal Monteiro 6.º A
Miguel Bancaleiro Fachadas 6.º A
Salomé Hermenegildo Relvas 6.º B
Maria Inês Caldeira dos Reis 6.º B
Beatriz Alexandra Carrapiço Pato 6.º C
David Miguel D. Rico Limpo Prata 6.º C
Carlos Duarte Martins Fialho 7.º A
Leonor Agudo Caldeira 7.º A
Ana Francisca Silva Carapuça 7.º B
Mariana Lavado Ferreira 8.º A
Tiago Filipe dos Santos 8.º A
Vanessa Ostapiv Lúcio Baleizão 8.º A
Alice Daniela de Almeida Cruz 9.º A
Diogo Prazeres Agulhas 9.º A
Eva Correia Rodrigues 9.º A
Manuel Baltazar Piteira 9.º A
Maria Clara Martins Tiago 9.º B

Quadro de Valor - 2020/2021

Nome Ano/Turma
Carolina Valente Agulhas 5.º A
Catarina Martins D'Almeida Ramalho 5.º A
Alice Nogueira Sousa 5.º B
Catarina Alexandra Vasconcelos de Sousa 5.º B
Lara Lourenço Valente 5.º B
Leonor Malhadinhas Correia 5.º B
Lucas Lourenço Valente 5.º B
Matilde Calado Robles 5.º B
Sancho Cardas Cabeças 5.º C

Afonso Miguel Ferreira Modesto

6.º A
António José Antunes Cruz 6.º A
António Maria Rosa Martins 6.º A
Beatriz Maria Agulhas da Silva 6.º A

Carlota Gordilho Tiago

6.º A
Diogo Joaquim Trigueirão Carrilho 6.º A
Duarte Fernandes Banha 6.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 6.º A
Fabiana Sofia Rodrigues Martins 6.º A
Inês Isabel Lampreia Bairinhas 6.º A
João Dinis Moreira Modesto 6.º A
João Rafael Nunes Torres 6.º A
Laura Isabel Pádua Santos Valente Rosado 6.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 6.º A
Maria Inês Túbal Monteiro 6.º A

Miguel Bancaleiro Fachadas

6.º A

Ionela-Amira-Diana Negoita

7.º A
Mariana Lavado Ferreira 8.º A
Mariana Sofia Valentim Serrano 8.º B
Ricardo Daniel Pernicha Pinto 8.º B
Rita Isabel Branco Martins 8.º B
Rodrigo Miguel Fialho dos Santos 8.º B
Diogo Prazeres Agulhas 9.º A
João Pedro Silva Carapuça 9.º A
Manuel Baltazar Piteira 9.º A
Tomás Prazeres Rosado 9.º A
Maria Clara Martins Tiago 9.º B
Susana Maria da Silva Cachola 9.º B

.......................................................................................................................................

ARQUIVO

2019/2020

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016


2014/2015

2013/2014

2012/2013