Breves

Já pode consultar as ementas semanais do refeitório escolar, para o mês de dezembro.


 

No dia 3 de dezembro comemora-se o Dia Internacional das Pessoas com Deficiência.


 

O Dep. de Matemática e Ciências Experimentais está a organizar um conjunto de atividades que irá dinamizar no âmbito da comemoração do Dia Nacional da Cultura Científica.


 

Os Melhores Leitores do Mundo é um concurso do Plano Nacional de Leitura (PNL) que identifica os maiores leitores com base no número de livros requisitados por mês, período ou ano. Vamos todos ler mais!


 

Estão abertos os concursos de Contratação de EscolaTécnicos especializados (terapeuta ocupacional e técnico de serviço social), na aplicação eletrónica disponibilizada pela DGAE.


 

O GAAF, à semelhança do ano letivo passado, irá também este ano desenvolver a atividade “Sementes de Natal”.


 

Recursos



Visitantes

926675
HojeHoje66
OntemOntem58
SemanaSemana66
MêsMês390
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010926675
Quadro de Excelência e Quadro de Valor

- Ano Letivo 2020/2021 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Manuel Tomás Reganha Oliveira 1.º A/S
Constança Isabel Caeiro dos Santos 2.º A/S
Martim Salvador Lúcio 2.º A/S
Ana Carolina Arsénio Isqueiro 2.º A/S
Rafael Mota Valente 2.º A
Matilde Valadas Cipriano 2.º A
Beatriz Correia Barradas 3.º A
Gustavo Romão Pereira Saraiva Fernandes 3.º A
Leandro Sousa Martins 3.º A
Maria Inês Caro Jerónimo 3.º A
Maria Inês Guerreiro Saldanha da Silva 3.º A
Vicente Filipe Carneirinho Mendonça 3.º A
Gabriel Filipe Bonito Banha 4.º A
Carolina Valente Agulhas 5.º A
Catarina Martins D'Almeida Ramalho 5.º A
Irina Sofia Santos Robles 5.º A
Lara Lourenço Valente 5.º B
Leonor  Malhadinhas Correia 5.º B
Matilde Calado Robles 5.º B
Teresa Gorrão da Silva 5.º C
Carlota Gordilho Tiago 6.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 6.º A
Fabiana Sofia Rodrigues Martins 6.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 6.º A
Maria Inês Túbal Monteiro 6.º A
Miguel Bancaleiro Fachadas 6.º A
Salomé Hermenegildo Relvas 6.º B
Maria Inês Caldeira dos Reis 6.º B
Beatriz Alexandra Carrapiço Pato 6.º C
David Miguel D. Rico Limpo Prata 6.º C
Carlos Duarte Martins Fialho 7.º A
Leonor Agudo Caldeira 7.º A
Ana Francisca Silva Carapuça 7.º B
Mariana Lavado Ferreira 8.º A
Tiago Filipe dos Santos 8.º A
Vanessa Ostapiv Lúcio Baleizão 8.º A
Alice Daniela de Almeida Cruz 9.º A
Diogo Prazeres Agulhas 9.º A
Eva Correia Rodrigues 9.º A
Manuel Baltazar Piteira 9.º A
Maria Clara Martins Tiago 9.º B

Quadro de Valor - 2020/2021

Nome Ano/Turma
Carolina Valente Agulhas 5.º A
Catarina Martins D'Almeida Ramalho 5.º A
Alice Nogueira Sousa 5.º B
Catarina Alexandra Vasconcelos de Sousa 5.º B
Lara Lourenço Valente 5.º B
Leonor Malhadinhas Correia 5.º B
Lucas Lourenço Valente 5.º B
Matilde Calado Robles 5.º B
Sancho Cardas Cabeças 5.º C

Afonso Miguel Ferreira Modesto

6.º A
António José Antunes Cruz 6.º A
António Maria Rosa Martins 6.º A
Beatriz Maria Agulhas da Silva 6.º A

Carlota Gordilho Tiago

6.º A
Diogo Joaquim Trigueirão Carrilho 6.º A
Duarte Fernandes Banha 6.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 6.º A
Fabiana Sofia Rodrigues Martins 6.º A
Inês Isabel Lampreia Bairinhas 6.º A
João Dinis Moreira Modesto 6.º A
João Rafael Nunes Torres 6.º A
Laura Isabel Pádua Santos Valente Rosado 6.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 6.º A
Maria Inês Túbal Monteiro 6.º A

Miguel Bancaleiro Fachadas

6.º A

Ionela-Amira-Diana Negoita

7.º A
Mariana Lavado Ferreira 8.º A
Mariana Sofia Valentim Serrano 8.º B
Ricardo Daniel Pernicha Pinto 8.º B
Rita Isabel Branco Martins 8.º B
Rodrigo Miguel Fialho dos Santos 8.º B
Diogo Prazeres Agulhas 9.º A
João Pedro Silva Carapuça 9.º A
Manuel Baltazar Piteira 9.º A
Tomás Prazeres Rosado 9.º A
Maria Clara Martins Tiago 9.º B
Susana Maria da Silva Cachola 9.º B

.......................................................................................................................................

ARQUIVO

2019/2020

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016


2014/2015

2013/2014

2012/2013